Lada Granta покорила рынок Германии

Lada 4 х 4

Несмотря на то, что Lada Garnta является представителем наиболее бюджетной ценовой категории из всех моделей «АвтоВАЗа», поступающих на экспорт, это не помешало ей добиться успеха.

По итогам мая 2016 года она сумела потеснить на рынке Германии таких именитых лидеров своего сегмента, как Subaru Impreza, Volkswagen Jetta, Phaeton, Infiniti Q50 и даже Audi R8. Источником этой информации стало немецкое автомобильное ведомство.

Постепенно спрос на автомобили российской компании в Германии растет. Число проданных в прошлом месяце автомобилей Lada 4 х 4, известных на рынке ФРГ под маркой «Тайга», составило 90 единиц.

Стоит отметить, что объемы продаж таких моделей, как Jeep Wrangler составили в мае всего лишь 71 единицу, а Jeep Compass – менее 40.

Чем же российские внедорожники покорили немцев? Аналитики видят причину успеха Lada в ее доступности. Стоимость российской модели существенно ниже ее зарубежных конкурентов, что и сыграло ей на руку.

Однако на «АвтоВАЗе» пока не спешат с выводами и намерены подождать не менее полугода, чтобы с уверенностью говорить об успешности Lada в Германии.

Марки:
Поделись с друзьями: