Новый MINI Countryman получит гибридный вариант

MINI Countryman

С каждым днем приближается дата выхода следующего поколения MINI Countryman. Это будет первая модель британского автопроизводителя, которая получит и плагин гибридную версию.

После снимков бесчисленного множества замаскированных прототипов, появившихся в интернете в течение последних нескольких месяцев, очередное фото демонстрирует, что автопроизводитель работает и над гибридным вариантом модели.

Судя по эмблеме на задней части этого автомобиля, компания намерена воскресить суб-бренд «Е» для плагин гибридных и электрических вариантов своих автомобилей с использованием тех же логотипов, что и оригинальный электрокар MINI E.

Новое поколения Countryman отличается от своего предшественника эволюционным дизайном. Он основан на платформе ULK2 от BMW, которую ранее уже получили Clubman MINI и на BMW X1. Автомобиль станет шире и длиннее (до 4, 25 м), а также будет предлагать более объемный салон и багажник.

В городских условиях MINI Countryman E можно будет использовать, как электрический автомобиль. Запаса хода хватит на 38 км/ч при движении не со скоростью не более 80 км/ч.

Под его капотом будет стоять 1.5-литровый трехцилиндровый двигатель BMW TwinPower Turbo (135 л.с. и 220 Нм). А дополнительный генератор высокого напряжения на передней оси позволит придавать автомобилю ускорение на непродолжительное время, добавляя к общим характеристикам 20 л.с. и 150 Нм.

MINI Countryman E сможет достигать 100 км/ч за 6,5 секунды при среднем расходе топлива 2 л/100 км в гибридном режиме.

Темы:
Марки:
Поделись с друзьями: