Серийная сборка кроссовера Nissan Murano стартовала в Петербурге

Nissan Murano

Японский автопроизводитель начал сборку нового поколения флагманского кроссовера Murano на своем заводе в Санкт-Петербурге.

Старт производства начался с торжественного мероприятия, на котором присутствовал и гендиректор завода Дмитрий Михайлов. Он отметил, что Nissan Murano – представитель сегмента, в котором японская компания достаточно сильно закрепилась. Она также является родоначальником этой части рынка.

Решение Nissan наладить сборку новой модели в Санкт-Петербурге в очередной раз подчеркивает важное значение российского рынка для компании и ее долгосрочные планы по развитию своего бизнеса в РФ.

Пока точно неизвестно, в каких объемах будет выпускаться новый «японец», но Михайлов подчеркнул, что они будут варьироваться в зависимости от текущего спроса.

Перед началом производства кроссовер прошел тестирование на российских дорогах и последующую адаптацию ходовой части. Покупатели Nissan Murano в России получат кроссовер с увеличенным клиренсом и расширенной колеей, которые делают автомобиль более устойчивым и эффективным в российских условиях.

Новое поколение Murano будет предлагаться с выбором из 3.6-литрового бензинового и 2.5-литрового гибридного силовых агрегатов мощностью 249 л.с. Первые продажи запланированы на сентябрь 2016 года.

Напомним, что Nissan модернизировал свой завод в Петербурге в 2014 году, вложив в него около 167 млн евро.

Марки:
Поделись с друзьями: