Беженцы из Украины будут работать на сборке лифтбека Lada Granta

Руководство завода «ИжАвто» планирует задействовать в работах на своем предприятии граждан, которые в связи с известными событиями покинули Украину и перебрались в Россию.

Представители Ижевского автозавода уже заявили о своей готовности заняться трудоустройством украинских беженцев. На данный момент возможность обеспечения работой граждан Украины обсуждается на уровне местной власти.

Как пояснил официальный представитель «ИжАвто», объемы производства постоянно растут, и будут расти дальше, соответственно, есть потребность в персонале: «Мы готовы пойти на этот шаг  при условиях наличия государственной поддержки этих людей». Представитель автозавода добавил, что предприятие готова предоставить всем беженцам рабочие места и соответствующие соцгарантии — такие же, какие имеют граждане России. На заводе готовы заняться и обучением претендентов на вакантные должности.

Как известно, сейчас на «ИжАвто» идет сборка лифтбека Lada Granta. В ближайших планах — наладить производство нового седана Lada Vesta и японских Nissan.

Марки:
Поделись с друзьями: