Новый Ford EcoSport получит лишь незначительные обновления

Ford EcoSport

Сегмент компактных кроссоверов в Европе по-прежнему остается наиболее быстро растущей частью рынка. По итогам первого квартала 2016 года его рост составил более 30%.

Доминируют в нем две французские модели Renault Captur и Peugeot 2008. За ними следуют Opel Mokka и Dacia Duster, в то время как самый маленький кроссовер Ford EcoSport, основанный на Fiesta, занимает лишь 10-е место и отстает по продажам от лидеров почти в 3 раза.

Американский автопроизводитель намерен изменить ситуацию, поэтому готовит программу рестайлинга для Ford EcoSport. В последний раз эта модель при обновлении получила более продвинутое и богатое внутреннее оборудование для европейского рынка, но лишилась запасного колеса на крышке багажника. Теперь модель сможет похвастаться новыми визуальными улучшениями, в том числе передним бампером новой формы и оптикой, а также легкосплавными колесными дисками. Возможно, вернется и запасное колесо на дверь багажника.

На этом фото прототипа EcoSport, появившемся недавно в интернете, заметно по патрубкам выхлопной системы, что компактный кроссовер получил и более мощный двигатель. В настоящее время европейские клиенты могут выбрать один из трех двигателей (два бензиновых и один дизель) мощностью от 95 до 140 л.с.

Слухи о том, что Ford EcoSport будет предлагаться и в США циркулируют в кулуарах мирового автопрома уже в течение многих лет. Но пока компания не делала никаких официальных заявлений по этому поводу.

Продажи перелицованного Ford EcoSport начнутся в 2017 году. Сборку европейской версии модели наладят на заводе марки в Крайове (Румыния).

Темы:
Марки:
Поделись с друзьями: