Hyundai i30 получит «заряженную» N-версию

Hyundai i30

Третье поколение компактного хэтчбека будет доступно и в «заряженном» N-варианте. Тестирование новинки недавно началось в Альпах.

Текущая модель находится в продаже с конца 2011 года и является одной из самых старых моделей в линейке Hyundai. Но теперь южнокорейский компактный хэтчбек готовится к дебюту своей третьей генерации.

Новинка будет иметь элитную внешность благодаря заимствованию решетки радиатора у модели Genesis. Кроме того, несмотря на то, что компактный хэтчбек не является премиум автомобилем, он получит полный пакет светодиодной оптики. Однако в базовую комплектацию он вряд ли войдет.

Что касается пропорций, то этот прототип выглядит больше текущего автомобиля, но, в целом, изменения размеров будут незначительными. Hyundai i30 также получит удлиненную колесную базу, что обеспечит более просторный салон и больше пространства для задних пассажиров.

Основным двигателем будет 1.0-литровый трехцилиндровый силовой агрегат мощностью 100-120 л.с. Не обойдется и без дизеля. Покупателям предложат на выбор 1.4- и 1.6-литровые движки.

Жемчужиной новой линейки i30 станет N-версия, которая выйдет в следующем году. Под ее капотом будет стоять турбированный 2.0-литровый четырехцилиндровый бензиновый двигатель, который обеспечит максимальную скорость 250 км/ч.

Темы:
Марки:
Поделись с друзьями: