Nikola Motor выпустит электрический грузовик

электрический грузовик Nikola Motor

Компания Nikola Motor представила электрический концепт в прошлом месяце, а на этой неделе уже заявила, что число предварительных заказов на новинку превысило 7 тысяч.

Заказчики уже подали заявки на приобретение электрического грузовика на общую сумму свыше $2,3 млрд. Это впечатляет, особенно учитывая тот факт, что автопроизводитель еще даже не представил прототип модели, ограничившись пока лишь визуализацией.

На сегодняшний день компания предлагает зарезервировать электрический полуприцеп за $1 500, но после начала серийного производства намерена продавать его в рамках программы лизинга. Ее условия предусматривают ежемесячный взнос в размере $5 000. В эту стоимость входит неограниченный пробег, техническое обслуживание, гарантия, неограниченное число подзарядок и арендная плата.

С расширителем диапазона на основе природного газа в сопровождении шести электродвигателей (по одному на каждом колесе) грузовик будет обладать мощностью более 2 000 л.с., а его крутящий момент составит 5 017 Нм.

Заявленный драйвинг рейндж составит 1 931 км. Электрический грузовик может разгоняться до 100 км/ч примерно за 30 секунд в груженном состоянии, что почти в два раза быстрее, чем способно большинство дизельных грузовиков.

Темы:
Поделись с друзьями: