Mercedes представит конкурента Tesla в Париже

Mercedes-Benz вошел в сегмент электромобилей нескольких лет назад, но их продажи ограничивались лишь несколькими рынками.

Теперь, на фоне развития автомобилей Tesla Motors, которой удалось вызвать серьезный интерес к электрокарам, немецкая компания решила составить ей конкуренцию.

Mercedes планирует бросить вызов Tesla Выпустив не менее четырех электрических машин, запланированных на ближайшие годы: два седана и два внедорожника.

Первой из них станет «родственник» внедорожника GLC, который выйдет в ближайшее время. Его концепт представят в сентябре 2016 года на Парижском автосалоне. Но его серийная версия появится на рынке не ранее 2019 года.

К этому моменту Tesla уже выпустит свой второй компактный кроссовер, основанный на платформе Model 3, а Audi начнет продажи модели Q6 е-tron на основе концепта e-tron Quattro. Также не за горами и электрический внедорожник от Jaguar.

Помимо этого, ряд автопроизводителей уже работает над спорткарами для участия в различных гоночных сериях, включая Audi, DS, Jaguar, Mahindra, Renault и Venturi.

Марки:
Поделись с друзьями: