На Садовом кольце оставят только 3-4 полосы и добавят парковку

Садовое кольцо

Уменьшение числа полос на Садовом кольце российской столице приведет к тому, что их оставят только 3-4. Высвобожденное пространство будет использовано для создания парковок. Общественный транспорт получит «выделенку» на внутренней стороне кольца.

Как сообщает М24 со ссылкой на заместителя руководителя Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Александра Полякова, данные изменения было решено воплотить в реальность по итогам голосования, проведенного столичной администрацией. По словам представителей мэрии, основная масса жителей города поддержала предложение о выделенной полосе.

Наибольшее удивление у экспертов вызвали предложенные изменения в схему организации дорожного движения. Чтобы пустить общественный транспорт на вылетных магистралях появятся светофоры, которые будут останавливать транспортный поток для выезда на кольцо троллейбусов. Они будут установлены, в частности на Тверской, Новом Арбате и Ленинском проспекте.

Помимо этого, в районе Крымского моста, где проходят только три полосы, которые образуют своего рода «бутылочное горлышко», будет проведено увеличение их числа за счет сужения до 3,25 метра. С внутренней стороны Садовое кольцо сохранит только 3-4 полосы вместо участков по 5-7.

На данный момент через Садовое кольцо проходят маршруты 8 автобусов и 10 троллейбусов, которые перевозят до 79 тысяч пассажиров ежедневно.

Темы:
Поделись с друзьями: