Toyota сохранила статус самого дорогого автомобильного бренда

Toyota

Результаты исследования, проведенного аналитиками компании Millward Brown, свидетельствуют о том, что Toyota продолжает оставаться самой дорогой автомобильной маркой в мире.

Стоимость в $29,5 млрд позволила Toyota с гордостью занять первое место в рейтинге BrandZ Top 100 Most Valuable Global Brands, новую версию которого опубликовали 8 июня. Эта цифра выросла на 2% по сравнению с прошлым годом благодаря усилиям японской компании по улучшению качества обслуживания клиентов и увеличения ее стоимости.

В рейтинге исследования, которое проводится ежегодно в течение последних 11 лет, Toyota лидирует уже девять лет подряд. При составлении рейтинга учитываются, в том числе и отзывы автовладельцев, число которых у Toyota составляет более 2 млн по всему миру. Вся необходимая информация, используемая в исследовании, поступает от Bloomberg и Kantar Worldpanel.

На втором месте рейтинга находится BMW после роста на 2%, до $26,8 млрд благодаря успеху нового поколения 7-й серии и моделей i3 и i8.

Mercedes-Benz добился наиболее значительного продвижения среди всех автомобильных брендов в топ-10 с увеличением на 4%, до $22,7 млрд. Ключевую роль в этом сыграло обновление модельного ряда, который пополнился новой линейкой E-класса.

Впервые за всю историю Tesla Motors удалось попасть в первую десятку, вытеснив оттуда Lexus. Он занимает десятое место со стоимостью марки в $4,4 млрд.

Марки:
Поделись с друзьями: