Прототип BMW 5-й серии попал на видео

BMW 5-й серии

Текущее поколение BMW 5-й серии находится на рынке с 2011 года и получило обновление в 2014 году.

В данный момент автопроизводитель работает над его преемником, снимки и видео которого недавно появились в интернете. Ожидается, что он выйдет в продажу в конце 2016 года.

Новая модель 5-й серии получит платформу CLAR, которая уже лежит в основе нескольких последних автомобилей немецкой марки. В конечном итоге на нее будут переведены практически все модели BMW, начиная от 3-й серии.

Благодаря новой платформе новый BMW 5-й серии будет весить примерно на 100 кг меньше своего предшественника. Он будет предлагаться с моторной гаммой из четырех-, шести- и восьмицилиндровых силовых агрегатов с непосредственным впрыском топлива и турбонаддувом. Также планируется и выпуск плагин гибридного варианта. Смотреть видео

Другие технологии включают в себя систему автономной парковки, цифровые приборы и функцию управления жестами, которая уже стоит на модели 7-й серии.

Кроме седана BMW 5-й серии линейка также включает универсал, «заряженный» вариант M5 и Gran Turismo. Все они выйдут в течение года после дебюта седана, который ожидается на Парижском автосалоне в сентябре 2016 ода.

Темы:
Марки:
Поделись с друзьями: