Шпионские фото BMW M5 попали в интернет

BMW M5

Новое поколение BMW 5-й серии уже находится на пути к производству, а вместе с новым вариантом M5.

Прототип следующего поколения M5 недавно был замечен в во время тестирования в камуфляже. Под его капотом стоит восьмицилиндровый двигатель, скорее всего, 4.4-литрвый би-турбо вариант, который стоит под капотом и текущего поколения M5. Его технические характеристики аналогичны двигателю, которым был оснащен BMW M5 30 Jahre Edition - 600 л.c.

Вместо значительного повышения мощности инженеры компании, вероятно, сосредоточат свои усилия на снижении веса автомобиля. Благодаря применению углерода и модульной платформы CLAR, которая дебютировала на новом поколении BMW 7-й серии, новая модель 5-й серии должна весить примерно на 100 кг меньше текущего поколения. Смотреть видео

Полный привод будет предлагаться только в качестве опции, а стандартной коробкой передач станет семиступенчатая трансмиссия с двойным сцеплением. А вот «механика» для BMW M5 больше предлагаться не будет.

Что касается дизайна, то внешность новинки имеет ряд заимствованных элементов стиля от 7-й серии. Можно заметить очень широкий и низкий передний бампер, который переходит в крылья по бокам. Сзади имеется небольшой диффузор, интегрированный в бампер. За массивными колесами скрываются большие перфорированные тормозные диски.

Премьера нового BMW 5-й серии ожидается в 2016 году, а M5 выйдет через год и составит конкуренцию Audi RS 6, Cadillac CTS-V и Mercedes-AMG E63.

Темы:
Марки:
Поделись с друзьями: