Женщина пострадала в ДТП с участием пьяного полицейского в Петербурге

ДТП в Санкт-Петербурге

По факту происшествия в Пушкинском районе Санкт-Петербурга проводится проверка.

Во время движения по улице Средней на личном автомобиле марки Chevrolet сотрудник ППС Центрального района не справился с управлением и допустил столкновение с автомобилем Hyundai. В результате ДТП, травмы получила пассажирка иномарки. Ее госпитализировали с травмами средней тяжести, сообщает ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

Прибывшие к месту происшествия полицейские выявили у виновника ДТП признаки алкогольного опьянения.

После сдачи анализов назначена их экспертиза и служебная проверка, по итогам которой будет принято решение о возможности дальнейшей службы сотрудника ППС в органах правопорядка. Как правило, при подобной формулировке обычно следует увольнение из органов.

Также дисциплинарная ответственность ожидает его руководство за отсутствие профилактических мер по недопущению управления автомобилем сотрудниками в нетрезвом состоянии.

Темы:
Марки:
Поделись с друзьями: