Опубликованы снимки прототипа Mercedes-Benz S-класса

Mercedes-Benz S-класса

Несмотря, что с момента выхода текущего поколения Mercedes-Benz S-класса, прошло сравнительно немного времени, компания уже работает над его преемником.

Текущая модель вышла в 2013 году, а его обновленный вариант стоит ожидать на рынке не раньше 2017 года. Изменения внешности будут не слишком обширными. На данный момент можно заметить новой формы фары, выхлопные трубы и бамперы. А дневные ходовые огни обретут новую конструкцию с тремя полосами вместо одной. Кроме того, один из основных кластеров оптики заменили на трио светодиодов, расположенных вертикально.

Эти комплексные светодиоды являются частью технологии следующего поколения матричных фар Multibeam LED Mercedes. Система мониторинга обнаружения других участников дорожного движения регулирует направление светодиодов, которые могут освещать или затемнять конкретные участки дороги. Это позволяет не ослеплять других водителей, а также обнаруживать и освещать пешеходов или животных, находящихся на проезжей части или на обочине дороги.

В салоне появится двойной цифровой дисплей, который сочетает комбинацию приборов и мультимедийную систему.

Пока неизвестно, какие двигатели будут предлагаться для автомобиля, но выбор трансмиссии составляет только один вариант – девятиступенчатую АКПП.

Темы:
Марки:
Поделись с друзьями: