Nissan панирует переманить покупателей BMW X1 и Audi Q3 новым Qashqai

Nissan Qashqai

Воодушевленный продажами текущего поколения Qashqai Tekna, Nissan рассматривает возможность выпуска дополнительного премиального варианта компактного кроссовера.

Новинка, как ожидается, будет основываться на концепте Qashqai, представленном на автосалоне в Женеве в начале 2016 года. Она ориентирована на покупателей начального уровня моделей BMW X1, Audi Q3 и Mercedes-Benz GLA, а также предстоящей Volvo XC40.

«Концепт был разработан для последующего серийного производства. В настоящее время мы работаем над адаптацией аутентичных материалов, таких как углеродное волокно, кожи наппа и специальная краска», - сказал руководитель проекта Дэррил Скривен.

Серийный вариант модели будет на 20 мм шире концепта и получит аналогичный обвес, V-формы решетку радиатора, молдинги на нижней части бампера, расширенные колесные арки из углерода и новую оптику.

Кузов будет доступен в трех вариантах оттенков: темном, светлом и промежуточном. Также будут присутствовать контрастные вставки с имитацией оттенка концепта Qashqai, в то время как внутри ожидаются более высококачественные материалы и кожа наппа.

В Женеве Nissan также показал аналогичный концепт модели X-Trail, так что вполне возможно, что этот среднеразмерный внедорожник также может в будущем выйти в премиум варианте.

Марки:
Поделись с друзьями: