Suzuki Grand Vitara вернется в Россию по просьбе дилеров

Suzuki Grand Vitara

Японский автопроизводитель намерен вернуть на российский авторынок кроссовер Grand Vitara. Его поставки должны возобновиться в ближайшее время.

Инициаторами возвращения компактного кроссовера в Россию стали местные дилеры японской марки, которые обратились к руководству Suzuki после поступления немалого количества заказов от россиян. Это свидетельствует о том, что автомобиль продолжает пользоваться повышенным спросом даже после того, как покинул Россию.

Еще одним фактором в пользу принятия положительного решения по вопросу поставок Suzuki Grand Vitara на российский рынок стали достаточно высокие объемы продаж кроссовера. Так, в течение первых трех месяцев 2016 года на складах дилеров не осталось ни одного автомобиля этой модели.

Популярность Grand Vitara привела к росту средних показателей продаж японской компании в РФ, что также может послужить причиной принятия решения о возобновлении поставок кроссовера.

Напомним, что Suzuki Grand Vitara был доступен на авторынке России с 2005 года. Его ежегодные продажи варьировались от 13 до 20 тысяч экземпляров. Но после внезапного резкого сокращения продаж модели в 2014 году автопроизводитель принял решение прекратить ее поставки в Россию.

В российском представительстве японской марки назвали переговоры по вопросам возобновления поставок Grand Vitara успешными, поэтому можно ожидать возвращение кроссовера на отечественный рынок уже в скором времени.

Марки:
Поделись с друзьями: