Lada 4x4 возглавила вторичный рынок внедорожников в России

самые популярные в России внедорожники с пробегом

По итогам первого квартала 2016 года лидерами рейтинга внедорожников с пробегом стали автомобили Lada, Toyota и Nissan.

По данным аналитического агентства «Автостат», наиболее популярными представителями сегмента внедорожников на вторичном российском рынке стали автомобили отечественной сборки, производство которых осуществляется с привлечение господдержки.

На первом месте расположилась Lada 4x4. Ее продажи составили 22,8 тысяч единиц, что на 0,3% превышает показатель аналогичного периода прошлого года.

Следующей наиболее популярной среди россиян моделью стала Chevrolet Niva, продаж которой на вторичном рынке составили 15,6 тысяч автомобилей (+15,6%).

За ними следует Toyota RAV4. Благодаря своей великолепной надежности прирост продаж модели составил 36,1%. Немалую роль в этом сыграло и подорожание новых автомобилей, в результате чего многие покупатели сделали выбор в пользу б/у кроссовера.

Четвертое и пятое место достались Land Cruiser (+24%) и Land Cruiser Prado (+26,1%) соответственно, которые также подорожали в автосалонах.

Nissan X-Trail российской сборки занял шестое место с приростом продаж в 24,8%. Продажи поддержанной Honda CR-V, несмотря на то, что модель достаточно устарела на сегодняшний день, выросли на 14,1%. Автомобиль занял седьмое место.

Наиболее высокий рост продемонстрировал Nissan Qashqai (+45%), поскольку вариант внедорожника российской сборки получил большую популярность.

Kia Sportage получила девятое место в рейтинге с приростом в 38,6%, а Mitsubishi Outlander замкнула топ-10 наиболее популярных внедорожников на вторичном рынке России с ростом продаж в 27%.

Марки:
Поделись с друзьями: