Продажи гибридов Toyota превысили отметку в 9 млн автомобилей

Prius Prime

По итогам апреля японская компания продала уже свыше 9 млн гибридных моделей по всему миру.

В целом, число проданных гибридов Toyota составило на конец прошлого месяца 9 014 000 единиц. Компания намерена продать 15 млн гибридов к концу десятилетия, а также планирует выпустить несколько электрических автомобилей. На сегодняшний день она предлагает 33 гибридных легковых модели в более чем 90 странах и регионах.

В прошлом году Toyota представила гибридный вариант минивэна Sienta, четвертое поколение Prius и RAV4, а также начала продажи гибрида Corolla Levin в Китае.

Как утверждает автопроизводитель, ее гибриды позволили сэкономить около 25 млн литров топлива и снизить выбросы отработанных газов на 67 млн тонн.

Последним представителем экологичной линейки Toyota, является новая Prius, премьера которой состоялась несколько месяцев назад в Нью-Йорке. Его продажи намечены на эту осень. С полным баком бензина и зарядом аккумулятора Prius Prime 2017 имеет драйвинг рейндж более 965 км.

Все гибриды Toyota разрабатываются в соответствии со стратегией компании под названием «Экологический вызов 2050», нацеленной на уменьшение негативных воздействий автомобилей на окружающую среду и здоровье людей.

Марки:
Поделись с друзьями: