Новая Audi A8 впервые «засветилась» в серийном исполнении

Audi A8

Следующее поколение Audi A8 впервые было замечено с серийным вариантом кузова.

Прошли всего лишь сутки после анонса пятого поколения A8, и теперь в интернете появились снимки предстоящей новинки в серийном облике. Изображения были сделаны во время обширного тест-драйв автомобиля в Австрии и южной Германии.

В основе дизайна модели лежит концепт Prologue. По сравнению с предыдущей моделью ее преемник выглядит немного длиннее. Крыша стала немного ниже, что придает автомобилю более изящный профиль.

Сильно замаскированный прототип имеет низкую посадку. Это означает, что автопроизводитель проводит тестирование подвески. Спереди доминирует гексагональная решетка радиатора, которая отличается от той, что стоит на A4. Фары также имеют отличную форму, а задние фонари получили более угловатую форму.

Дизайн салона пока остается неизвестным, но, по слухам, новая A8 будет использовать технологию «виртуальной кабины», которая ранее уже появилась на более доступной модели A4.

Новинка получит в качестве стандартного оборудования и самую лучшую мультимедийную систему MMI с поддержкой функции управления жестами и OLED-экраном.

Официальный дебют Audi A8 намечен на март 2017 года в рамках Женевского автосалона. Не исключается ее премьера и на автосалоне во Франкфурте.

Темы:
Марки:
Поделись с друзьями: