Новая Audi A8 выйдет в 2017 году

Audi A8

На ежегодном собрании акционеров, состоявшемся сегодня в Ингольштадте, генеральный директор Audi Руперт Стадлер объявил среди прочего, что полностью новая модель A8 выйдет на рынок в 2017 году.

Третье поколение флагманской модели немецкой марки вышло семь лет назад. И, несмотря на то, что многие ожидали его преемника в 2016 году, этого не произойдет. Компания намерена отложить выход A8 на следующий год, так как он станет «первым серийным автомобилем марки с автопилотом».

Благодаря недавно разработанной системе автопилота полноразмерный премиум седан от Audi сможет самостоятельно передвигаться по шоссе со скоростью до 60 км/ч. Эта технология ляжет в основу полностью беспилотной системы, которая выйдет в серию к 2025 году.

В основе модели лежит платформа MLB Evo, которая позволит уменьшить вес автомобиля почти на 200 кг. Это положительно скажется на его топливной экономичности и технических характеристиках.

Одним из вариантов двигателей станет 600-сильный 6.0-литровый би-турбо W-12, который дебютировал под капотом Bentley Bentayga.

Некоторые из наиболее лакомых технологий включают лазерные фары, OLED-дисплей, новую мультимедийную систему, функцию управления жестами, множество систем безопасности и помощи водителю и прочее.

Официальный дебют модели стоит ожидать на автосалоне в Женеве в марте 2017 года, а его продажи начнутся через несколько месяцев после этого. Если же A8 будет представлен в середине сентября на автосалоне во Франкфурте, то в салонах дилеров его стоит ожидать только к концу следующего года.

Марки:
Поделись с друзьями: