Опубликованы снимки прототипа Nissan Kicks

Nissan Kicks

Снимки хорошо замаскированного прототипа Nissan Kicks попали в интернет.

Тестовый автомобиль был замечен на дорогах в США, что может свидетельствовать о том, что компания прияла окончательное решение о выпуске кроссовер.

Планируется, что он будет дешевле, чем начального уровня Juke S, который стоит от $20 250, но с другой стороны он получит менее мощный двигатель.

Новинка станет официальным автомобилем Олимпийских игр 2016 года в Бразилии. Его колесная база почти на 10 см длиннее, чем у Juke, что позволит обеспечить больше пространства для ног задних пассажиров. Кроме того, его салон станет одним из самых просторных в сегменте.

Nissan пока скрывает технические характеристики модели, но известно, что полноприводный вариант также будет предлагаться. Кроссовер основан на V-платформе, так что технически это вполне возможно, так как второе поколение Note, доступное в Японии, использует ту же архитектуру и продается с полным приводом в некоторых версиях.

Производство Nissan Kicks наладят в Бразилии и Мексике, после чего модель появится на рынках более чем 80 стран мира. Дебют на внутреннем рынке запланирован на август 2016 года.

Темы:
Марки:
Поделись с друзьями: