Opel Meriva вышел на тесты в Нюрбургринге

Opel Meriva

Следующее поколение Meriva претерпит радикальные изменения, чтобы привлечь внимание потенциальных покупателей, предпочитающих кроссоверы.

Инженеры Opel полным ходом ведут работу над новой моделью Meriva. Фотографии ее прототипа недавно были сделаны фотошопперами на трассе в Нюрбургринге.

Новинка будет полностью отличаться от текущей модели и получит переднюю панель в стиле Mokka X. Несмотря на камуфляж можно заметить покатую крышу и спойлер на задних дверях.

Opel не раскрывает никакой информации о предстоящем поколении Meriva, но известно, что оно разрабатывалось в партнерстве с альянсом PSA Peugeot-Citroen. В результате, модель основана на платформе EMP2, которая лежит в основе Citroen C4 Picasso / Grand C4 Picasso и Peugeot 308.

Первоначально предполагалось использовать для новинки моторную гамму PSA, но новые слухи теперь указывают на то, что модель разделит свою трансмиссию с моделью Opel Astra. По слухам, базовая комплектация Meriva получит 103-сильный 1.4-литровый турбодвигатель с четырьмя цилиндрами. Также возможны и несколько дизельных вариантов, включая 1.6-литровый CDTI мощностью 93 л.с.

Темы:
Марки:
Поделись с друзьями: