Новый Citroen C6 дебютировал на Пекинском автосалоне

Citroen C6

После того, как первые фото второго поколения Citroen C6 всплыли две недели назад в интернете, новый флагманский седан официально представили широкой публике на Пекинском автосалоне.

Флагманская модель марки является продуктом сотрудничества между французским брендом и его китайским партнером компанией Dongfeng. Модель C6 представляет собой по существу версию седана A9 Dongfeng Fengshen с интерьером премиум класса.

В отличие от оригинального Citroen C6, производство которого было прекращено в 2012 году, новый автомобиль получил гораздо более традиционный дизайн, чем эксцентричная внешняя стилистика первого поколения.

Новый большой седан Citroen основан на платформе PSA. Он имеет общую длину более 5 м с колесной базой 2,9 метра и ориентирован на китайский рынок, где пользуются популярностью автомобили с удлиненной колесной базой.

Новинка оснащена 12.3-дюймовым сенсорным экраном на приборной панели, имеет отделку салона деревом, панорамную крышу и четырехзонный климат-контроль.

Полная техническая характеристика нового флагманского седана все еще хранится в секрете. Однако известно, что новый С6 получит 1.8-литровый турбированный бензиновый двигатель с системой переднего привода и шестиступенчатой АКПП.

Темы:
Марки:
Поделись с друзьями: