Audi работает над спорткаром R6

Audi

Немецкий производитель Audi планирует представить новый среднемоторный спортивный автомобиль, чтобы заполнить «пространство» в своем модельном ряду между TT и R8.

Это не впервые, когда компания работает над спортивным автомобилем среднего класса. Концепты Quattro 2010 и 2013 года должны были стать серийными моделями, но так и остались просто шоу-карами.

Audi намерена продемонстрировать новый спортивный автомобиль, на этот раз разработанный на основе среднемоторного Porsche 718 Boxster и Cayman. Компания утверждает, что серийная версия ее новинки будет называться R6.

Она может дать начало новых моделей марки, которая недавно была переименована в Audi Sport. Новое название позволит более четко разграничить такие спортивные модели как RS и R8 от названий автомобилей других брендов - AMG Mercedes или M BMW.

Бывший генеральный директор Lamborghini Стефан Винкельман был недавно назначен руководителем Audi Sport и теперь планирует создание целого ряда новых моделей RS.

В настоящее время линейка Audi Sport предлагает RS-версии моделей от A3 до A7, а также суперкар Q3 RS и R8, так что у компании еще есть несколько «пробелов» для заполнения, включая Q5, Q7 и A8.

Темы:
Марки:
Поделись с друзьями: