Volkswagen представит новый концепт в Пекине

Volkswagen опубликовал несколько снимков своего нового концепта внедорожника, который компания планирует представить на следующей неделе на автосалоне в Пекине.
Немецкий автопроизводитель отметил, что концепт будет оснащен высокими технологиями и будет находиться в премиум-сегменте внедорожников.
Возможно, некоторые элементы концепта появятся в следующем поколении Touareg. Его текущая версия конкурирует со многими внедорожниками в премиум сегменте, а преемник уже проходит тестирования.
Новинка оснащена плагин гибридным двигателем с мощностью 376 л.с. и крутящим моментом 650 Нм. Это позволяет концепту разгоняться до 100 км/ч менее чем за 6 секунд, а его максимальная скорость составляет 250 км/ч.
Помимо нового мощного агрегата концепт внедорожника получил спортивный дизайн и элегантный экстерьер в сочетании с новейшими цифровыми технологиями.
Более подробную информацию немецкая компания обещает раскрыть по мере приближения дня открытия автосалона в Пекине, намеченного на 25 апреля.