Aston Martin Vantage GT8 претендует на звание самого легкого автомобиля

Aston Martin Vantage GT8

Новинка оснащена 4.7-литровым двигателем V8 мощностью 550 л.с., что на 50 л.с. больше, чем у восьмицилиндрового агрегата, который стоит под капотом Vantage GT. Крутящий момент не изменился и составляет 490 Нм.

Автомобиль получил задний привод с дифференциалом повышенного трения. Новая модель получит ручную шестиступенчатую КПП или автоматическую Sportshift II с семью скоростями.

Для увеличения мощности вес модели был уменьшен примерно на 100 кг благодаря передним сидениям из углеродного волокна, литий-ионному аккумулятору, а также дверным панелям из углеволокна.

Прочие внешние элементы гоночного автомобиля Vantage GT8, изготовленные из углеволокна включают в себя передний сплиттер, боковые пороги, задний диффузор, а также передний и задний бамперы. Дополнительный аэродинамический пакет добавляет угловые элементы к переднему сплиттеру и расширенным задним крыльям.

Модель GT8 весит 1 510 кг и разгоняется до 100 км/ч за 4,4 секунды при максимальной скорости в 306 км/ч. Автомобиль оснащен 19-дюймовыми коваными дисками с шинами Michelin Pilot Sport Cup 2 и тормозной системой Brembo с шестьюпоршневыми суппортами спереди и четырехпоршневыми суппортами сзади.

Aston Martin Vantage GT8 получил стандартную комплектацию с кондиционером, аудиосистемой мощностью 160 Вт и мультимедийной системой AMi III.

Производство GT8 будет ограничено только 150 единицами. Модель будет продаваться на всех основных рынках мира за исключением США.

Темы:
Марки:
Поделись с друзьями: