BMW M5 и M6 лишатся «механики»

BMW M5

Президент BMW M GmbH Франк ван Мил подтвердил, что механическая коробка передач не будет предлагаться в моделях M5 и M6.

«Спрос на шестиступенчатую механическую коробку передач в M6 упал до нуля. Механическая коробка передач не была также востребована и в модели M5, так что она не будет доступна после выхода нового поколения модели в производство текущей осенью»,- заявил он.

Несмотря на решение исключить механическую коробку передач в моделях M5 и M6, представитель компании пояснил, что автопроизводитель по-прежнему будет использовать «механику» в линейках М2, М3 и М4.

На большинстве рынков автомобили немецкой компании предлагаются с семитупенчатым «автоматом» с двойным сцеплением. Такие автомобили продаются лучше, чем их аналоги с ручной трансмиссией. Кроме того, M5 с АКПП разгоняется до 100 км час за 4,2 секунды, а с обычной КПП чуть дольше.

Новый BMW M5 выйдет на рынок в 2017 году. Модель получила модернизированный 4.4-литровый двигатель M TwinPower Turbo V-8, мощность которого составляет 626 л.с.

Марки:
Поделись с друзьями: