BMW подготовил концепт Vision Next 100 к столетнему юбилею

Vision Next 100

Немецкий автопроизводитель отмечает свой 100-летний юбилей. К этой круглой дате он приготовил концепт Vision Next 100, который, как следует из названия, предлагает первое представление о том, чего стоит ожидать от баварской компании в течение следующего столетия.

Футуристический концепт принял форму седана BMW, а его внешняя стилистика кузова заимствовала дерзкие элементы дизайна внедорожника. Vision Next 100 в некоторой степени имеет внешность, созданную под влиянием гибридного спортивного автомобиля i8, но с более изящными формами кузова.

Длина концепта составляет 4 900 мм, что намного короче, чем BMW 5-й серии. При этом новинка на 100 мм ниже. Корпус изготовлен из углеродного волокна и пластика.

Седан создан, чтобы имитировать купе, так же, как компания BMW уже сделала с 4-й и 6-й серией моделей. Интерьер концепта выполнен из переработанных и возобновляемых материалов, которые заменили традиционные, используемые в современных автомобилях.

Vision Next 100 оснащен технологией беспилотного вождения. BMW также добавила некоторые системы, которые разработаны для повышения взаимодействия между водителем и автомобилем путем использования интуитивно понятных сигналов оповещения о предстоящих опасных ситуациях.

Марки:
Поделись с друзьями: