Opel Astra стал «Европейским автомобилем года-2016»

Opel Astra

Во время Женевского автосалона организаторы премии «Европейский автомобиль года» объявили модель Opel Astra победителем 2016 года.

Это служит хорошим предзнаменованием для американских автомобилей, использующих в качестве основы платформу Astra - D2XX. Она используется уже в последних версиях Chevrolet Cruze и Volt, а также в предстоящем Buick Verano.

Команда из 58 автомобильных журналистов из 22 европейских стран выбрали модель Astra в общей сложности по 309 пунктам. Ее ближайшие конкуренты Volvo XC90 и Mazda MX-5 Miata получили 294 и 202 соответственно. Неудивительно, что автомобиль XC90 взобрался так высоко, так как последняя версия является впечатляющим автомобилем.

Другие 40 претендентов включали, в том числе Audi A4, BMW 7-й серии, Jaguar XE и Skoda Superb. Для возможности претендовать на эту премию транспортное средство должно быть новым и доступным в настоящее время или до конца года в пяти или более европейских странах. Автомобиль должен также иметь перспективу, по крайней мере, 5 000 ежегодных продаж. Это привело к исключению многих экзотических суперкаров, которыми славится Европа. Предыдущими победителями этой премии были Volkswagen Passat и Peugeot 308.

Жюри отметило легкую конструкцию модели Astra, которая стала на 150 кг легче, чем предыдущее поколение. Кроме того, сыграл свою роль и топ-рейтинге безопасности Astra за счет длинного списка стандартного оборудования и разумных цен для предлагаемых опций.

Премия «Европейский автомобиль года» была основана в 1964 году. За этот период компания Opel получила пять наград.

Марки:
Поделись с друзьями: