Премьера концепта кроссовера Toyota С-HR состоялась в Женеве

Toyota С-HR

После нескольких тизер фото концепт-кара С-HR, малолитражный кроссовер дебютировал на Женевском автосалоне.

Концепт получил низкую линию крыши и задние фонари в стиле бумеранга. Затемненные задние стойки и модифицированный задний спойлер помогают создать вид «плавающей крыши».

Модель C-HR основана на той же платформе Toyota New Global Architecture (TNGA), что и модель Prius 2016. Кроссовер будет предлагаться с гибридным вариантом привода наряду с традиционными бензиновыми агрегатами. Это третий гибридный кроссовер компании Toyota после гибридов Highlander и RAV4.

Toyota изначально планировала продавать С-HR в Соединенных Штатах под названием Scion, и даже представила концепт Scion на автосалоне в Лос-Анжелесе осенью прошлого года. Но впоследствии компания решила изменить свое решение, утверждая, что «молодежный бренд» уже изжил себя.

Таким образом, C-HR попадет на рынок с логотипом Toyota. Автомобиль C-HR проделал долгий путь от автосалона в Париже в 2014 году, где он впервые появился на публике в качестве концепта. Toyota показала последующие варианты концепта в 2015 году во Франкфурте и в Лос-Анджелесе. Компания даже представила гоночную версию модели ранее в этом году в Нюрбургринге. Эта «заряженная» версия появится в 2017 году.

Марки:
Поделись с друзьями: