Lamborghini Centenario выйдет лимитированным тиражом

Компания намерена создать 20 купе и 20 родстеров этой модели.
Lamborghini отмечает, что новинка разгоняется до 100 км/ч за 2,8 секунды и способна достигать 300 км/ч за 23,5 секунды. Ее максимальная скорость превышает 350 км/ч. Кузов полностью изготовлен из углеродного волокна, а задние крылья активируются на высоких скоростях, чтобы увеличить прижимную силу.
Lamborghini выпустил захватывающее видео накануне дебюта модели в Женеве. Ее разработка приурочена к 100-летию со дня рождения основателя компании Ферруччо.
Автомобиль имеет преимущественно темно-серый и черный цвет кузова в сочетании с желтыми вставками на линии крыши, переднем сплиттере и боковых юбках. Стоит также отметить более агрессивный дизайн капота и новые боковые вентиляционные отверстия на дверях. Это позволяет обеспечить лучшее охлаждение двигателя. Новинка оснащена атмосферным 6.5-литровым агрегатом V12 мощностью 770 л.с.
Эта модель является самым быстрым автомобилем Lamborghini за всю историю марки.