Подросток протаранил машину ДПС во время погони в Брянске

ДТП в Брянске

При попытке скрыться от сотрудников правоохранительных органов брянский подросток врезался в служебный автомобиль ДПС.

В Брянске 15-летний подросток на «шестерке» устроил погоню с полицейскими. Происшествие случилось в пятницу, 26 февраля, около 11:00 в районе дома № 9 по улице III Интернационала.

Сотрудники ДПС попытались остановить учащегося школы № 18, заметив его за рулем отечественной легковушки, но парень проигнорировал требование инспектора. В ходе погони он протаранил полицейскую машину и вылетел в кювет на улице Флотской около дома № 137. Затем он попытался скрыться с места происшествия, но был оперативно задержан.

Правоохранители установили, что утилизированную легковушку парен купил на личные сбережения у незнакомого ему лица около 3 месяцев до происшествия. Его мать ничего не знала о приобретении сына.

Виновник ДТП отказался раскаяться в содеянном и даже заявил, что намерен управлять транспортными средствами без прав и далее. Теперь полицейские готовят материалы для постановки виновника ДТП на учет. В виду юного возраста нарушителя отвечать за его действия по статье 5.35 КоАП РФ будет его мать.

Темы:
Марки:
Поделись с друзьями: