Электрический концепт DS E-TENSE получил мощность 402 л.с.

DS E-TENSE

После недавнего тизера на этой неделе компания DS продемонстрировала видео с новым электрическим концептом E-TENSE.

Прошел год с тех пор, как компания DS впервые показала захватывающий электрический концепт Grand Tourer, выполненном в том же стиле, что и концепт Divine DS. Автомобиль имеет длину 4,12 м, ширину 2,08 м и очень низкую высоту - всего 1,29 м. Это придает его профилю оригинальный внешний вид.

Новинка имеет мощность 402 л.с. и 516 Нм крутящего момента. Это позволяет DS E-TENSE разгоняться до 100 км/ч всего за 4,5 секунды и достигать максимальной скорости 250 км/ч.

Литий-ионный аккумулятор имеет достаточно энергии для обеспечения запаса хода в 360 км по городу или 310 км в смешанном цикле.

Концепт стоит на 20-дюймовых легкосплавных дисках с шинами Michelin Pilot Super Sport. Двухместный электрокар оснащен 10-дюймовой мультимедийной системой и аудиосистемой Focal с девятью динамиками. Как утверждает DS, она превращает автомобиль в «зрительный зал и способна удовлетворить даже самых требовательных слушателей».

Но пока DS E-TENSE - не более чем просто концепт, который вряд ли станет серийным автомобилем. Модель будет представлена на Женевском автосалоне в марте 2016 года.

Поделись с друзьями: