Porsche готовит две премьеры для Женевы

Porsche

Porsche на предстоящем автосалоне представит две новые модели, одна из них вполне очевидна, а другая до сих пор остается загадкой.

Первый автомобиль выйдет «строго ограниченным тиражом» и является новой захватывающей версией модели 911 R, основанной на популярном автомобиле GT3. Автопроизводитель выпустит только 600 единиц новинки.

Кузов GT будет напоминать GT3, за исключением формы крыльев и широких колесных арок. Новый 911 R получит стандартную 6-ступенчатую «механику», подобную той, которая присутствует в модели Cayman GT4. А также 4.0-литровый шестицилиндровый двигатель мощностью 500 л.с. с наддувом от GT3 RS.

Второй моделью, которую покажут на Женевском автосалоне, станет Porsche 718 Boxster. Он создавался в память о спортивном автомобиле 718, который завоевал многочисленные награды в гонках в 1950-60-х годах. Компания предложит родстер в двух вариантах с выбором между 2.0-литровым движком мощностью 296 л.с. и 345-сильным 2.5-литровым агрегатом в паре с шестиступенчатой механической коробкой.

Марки:
Поделись с друзьями: