LADA Largus станет мощнее

LADA Largus

Отечественная модель в скором времени будет предлагаться в боле мощной версии. Об этом сообщил руководитель проекта LADA Largus Илья Артемьев.

В сообщении на официальной странице «АвтоВАЗа» в соцсети он рассказал, что в ходе программы создания нового двигателя, соответствующего стандартам Евро-5, его сравнили с предыдущими румынским движком.

Оказалось, что мотор отечественного производства обладает более высоким крутящим моментом - 140 Нм, что обеспечивает ему более высокую разгонную динамику и способность автомобиля меньше чувствовать нагрузку.

Согласно требованиям стандарта Евро-5 двигатели должны обладать легкой корректировкой системы управления и сглаживания режимов для оптимальной работы и уменьшения выбрасываемых в атмосферу отработанных газов.

Ранее этот двигатель уже предлагался для LADA Granta и Kalina, но его текущая версия прошла адаптацию для установки на платформу универсала B0 с отдельным подрамником. «АвтоВАЗ «также утверждает, что он потребляет меньше топлива, чем его предшественник 8,2 л/100 км вместо 9,3 л.

Марки:
Поделись с друзьями: