Гаишники занялись отловом водителей-«ревунов»

прямоточная выхлопная система

Сотрудники ГИБДД Брянска решили начать борьбу с автолюбителями и мотоциклистами, которые любят гонять по улицам, шокируя местных жителей ревом своих транспортных средств.

Как сообщает moyareklama.ru, госавтоинспекция города каждый день штрафует владельцев транспорта, которые используют прямоточную выхлопную систему, нарушая покой города. В случае повторного подобного нарушения водителю теперь грозит арест. С подобными нарушения правоохранители Брянска решили усилить борьбу после прихода теплого периода года, привлекающего на ночные улицы так называемых дрифтеров. Устраивая в ночное время гонки в областном центре, они не только нарушают покой жителей города, но и подвергают опасности себя и других участников дорожного движения.

С целью борьбы с ними ГИБДД города организовала ежедневные рейды, в ходе которых инспекторы занимаются выявлением тех автомобилей и мотоциклов, технические характеристики которых не соответствуют установленным стандартам. В частности, речь идет и о прямоточной выхлопной системе, которая обеспечивает существенный пророст мощности двигателя, но ее побочным эффектом является повышенный уровень шума.

ГИБДД в очередной раз напомнила о запрете на внесение изменений в транспортные средства без соответствующего разрешения ГИБДД, включая и те из них, в которых установка прямоточного глушителя не предусмотрена заводской комплектацией.

За такое нарушение водителям грозит относительно небольшой штраф – всего 500 рублей. Однако его повторение может повлечь за собой административный арест сроком до 15 суток.

Поделись с друзьями: