В Челябинске «ВАЗ» протаранил автомобиль бизнесмена из Forbes

ДТП в Челябинске

Участниками аварии в центре Челябинска стал автомобиль отечественной модели и дорогая иномарка местного бизнесмена из Forbes.

Как сообщает пресс-служба городского УГИБДД, дорожное происшествие случилось в понедельник, 1 февраля, но в СМИ попала только сегодня.

По предварительной информации, водитель «ВАЗ-2114» проигнорировал запрещающий сигнал светофора и допустил столкновение с иномаркой Rolls-Royce Phantom – самым дорогим автомобилем в городе.

Шофер отечественного автомобиля 1971 г.р. госпитализирован с черепно-мозговой травмой, переломом ребра и травмой кисти. В иномарке пострадавших нет.

Сообщается, что модель премиум класса стоимостью 20 млн рублей находится в собственности челябинского бизнесмена Александра Аристова, но на момент аварии его за рулем не было.

По данным Forbes, Аристов является экс-сенатором (2001-2003) и частным инвестором, депутатом Госдумы четвертого созыва. В его владении находится Челябинский электрометаллургический комбинат и самая дорогая машина в городе – купе Rolls-Royce Phantom.

Темы:
Марки:
Поделись с друзьями: