В Новосибирске виновной в ДТП стала пассажирка

ДТП

По результатам следствия, виновницей ДТП в Новосибирске, которое произошло 3 мая, признана пассажирка. Водитель будет нести ответственность только за «пьяное» вождение.

По данным портала «Русские дороги», инцидент произошел на Советском шоссе около 21:30 часов по местному времени. 27-летний водитель Mitsubishi Lancer на скорости свыше 100 км/ч допустил столкновение с отбойником. Его 27-летняя пассажирка скончалась в больнице, а водитель отделался сломанной ногой и сотрясением головного мозга. Результаты экспертизы показали наличие алкоголя в крови, как водителя, так и пассажирки.

В ходе допроса водитель рассказал, что перед тем, как сесть за руль он распил со своей девушкой три литра пива. В дороге между ними возник конфликт, в ходе которого его спутница потребовала остановиться. Парень отказался, и тогда девушка резко повернула руль сама, что и стало причиной столкновения с отбойником.

После опроса водителя и свидетелей происшествия следователи признали виновным в ДТП погибшую. Ее родственников такое решение не удовлетворило, и они подали апелляцию в Новосибирский районный суд. Начало судебного заседания назначено на 17 июля.

Темы:
Поделись с друзьями: