Первый дизель Volkswagen прошел проверку после скандала

volkswagen amarok

Федеральное министерство транспорта Германии (KBA) утвердило первый дизельный двигатель от компании Volkswagen после дизельного скандала.

В заявлении KBA говорится, что орган одобрил изменения и обновления двигателей для модели Volkswagen Amarok. Этот автомобиль получил 2.0-литровый турбодизель EA189. Это свидетельствует о том, что автомобиль прошел тестирование и соответствует нормативам ЕС.

В ноябре 2015 года Volkswagen предложил подобные обновления для своих 1.6- и 2.0-литровых турбодизельных двигателей EA189 на рынке ЕС. Простое обновление программного обеспечения занимает около 30 минут.

Для автомобилей с 1.6-литровым дизелем EA189 компания также планирует установку датчика массы воздуха.

Между тем, Volkswagen по-прежнему ведет переговоры с Агентством по охране окружающей среды США, так как примерно 500 тысяч автомобилей немецкого концерна на этом рынке оказались с бракованным двигателем EA189.

В прошлом году Volkswagen, Audi и Skoda подтвердили, что дизельный скандал касается и транспортных средств, продаваемые в Австралии, что потребует их отзыва и соответствующих технических изменений.

Марки:
Поделись с друзьями: