Hyundai готовится к сборке кроссовера Creta в России

На заводе южнокорейской компании в Санкт-Петербурге подходят к концу подготовительные работы для запуска производства кроссовера Hyundai Creta.
В рамках завершающего этапа наладки оборудования конвейер завода остановили на период 11-21 января. На сегодняшний день все запланированные задачи на текущий месяц в России компания выполнила. Следующим шагом станет тестирование установленного оборудования.
По предварительной информации, новое поколение Hyundai Creta получит уровень локализации порядка 30%, а к следующему году его увеличат до 50%. На сегодняшний день он составляет 47%.
Все процессы производства автомобиля, включая штамповку, сварку, окраску и сборку осуществляются автоматизировано. Человеческое вмешательство в процесс не превышает 20%.
Часть элементов кузова Hyundai Creta будут поставляться с предприятия компании Magna под Санкт-Петербургом, но основная часть работ будет выполняться непосредственно на заводе южнокорейской марки.
Новый кроссовер компания намерена экспортировать в Азербайджан, Казахстан, Молдавию, Киргизию, Узбекистан, Белоруссию и Украину, как и Hyundai Solaris.
Автопроизводитель возлагает большие надежды на свою новинку на фоне роста популярности этого сегмента в России, где она будет предлагаться с выбором между 1.6- и 2.0-литровым двигателями, как с передним, так и полным приводом.