BMW выпустил на тесты новый X2

BMW X2

С того момента как автопроизводители поняли, что клиенты больше заботятся о моде, чем о других потребностях, кроссоверы стали все чаще появляться на дорогах и прочно заняли лидирующие позиции на рынке.

После создания компактного кроссовера X1 BMW в настоящее время стремится увеличить свое присутствие в этом сегменте. Компания намерена удовлетворить потребности тех, кто считает внешний дизайн новинки слишком консервативным, добавив элементы спортивного стиля. В результате, получился автомобиль частично идентичный модели X2.

За исключением дополнительной оптики в тестовом прототипе ничего не изменилось с момент его последнего выхода на тесты в ноябре 2015 года.

Прототип BMW Х2 имеет более низкую крышу с изогнутыми линиями и более округлую форму задних дверей по сравнению с X1, но ему не хватает стиля фастбэка, которым могут похвастаться X4 и X6. Наверно потому, что BMW хотел сохранить приемлемый уровень пространства для задних пассажиров и практичный объем багажного отделения.

Новый BMW Х1 основан на платформе UKL и оснащен системой переднего привода с теми же или подобными вариантами двигателей, что и текущая модель. Североамериканская версия модели должна получить 2.0-литровый четырехцилиндровый бензиновый турбодвигатель мощностью 228 л.с. в паре со стандартной восьмиступенчатой автоматической коробкой передач.

Новый BMW X2 будет представлен в марте 2016 года на Женевском автосалоне.

Марки:
Поделись с друзьями: