Honda Clarity получила ценник в $60 000

Honda Clarity

Honda использовала автосалон в Вашингтоне, чтобы объявить о своих планах по продажи водородной модели Clarity.

Автомобиль на топливных элементах будет стоить около $60 000. Но на начальном этапе продаж модель будет доступна только Лос-Анджелесе, Сакраменто, Сан-Франциско и ряде других городов США. Лимитированный рынок говорит о том, что перед началом массовых розничных продаж автопроизводитель будет делать упор на лизинг модели.

Впервые Honda Clarity показали на Токийском автосалоне в 2015 году. Автомобиль обладает аэродинамическим дизайном и компактным отсеком для топливных элементов, который на 33% че тот, который стоит на текущей модели FCX Clarity. Последнее изменение позволяет разместить топливные элементы и привод под капотом. Это обеспечивает более просторный салон с сиденьями для пяти человек. Новинка будет доступна только в трех цветах кузова, в том числе в черном, красном и белом.

Автомобиль имеет мощность 177 л.с. и запас хода свыше 480 км. Заправка водородных баков занимает 3-5 минут.

Подробные технические характеристики автопроизводитель обещает раскрыть ближе к запуску продаж. Но уже сейчас известно, что автомобиль получит светодиодную оптику и 18-дюймовые алюминиевые колесные диски. Также предусмотрена совместимость с Apple CarPlay и Android Auto наряду с пакетом систем помощи водителю.

Марки:
Поделись с друзьями: