LADA Granta успешно завоевывает рынок Германии

LADA Granta

Российский автомобиль пришелся по душе немецким автолюбителям. Продажи LADA Granta в Германии по итогам 2015 года продемонстрировали уверенный рост.  

Согласно данным немецкой госорганизации Kraftfahrt-Bundesamt, в прошлом году          1 181 гражданин Германии стал владельцем новенького российского автомобиля от «АвтоВАЗа». Наиболее популярным автомобилем в линейке отечественного автопроизводителя стал внедорожник LADA 4x4 Taiga. Однако он постепенно теряет свои позиции. Так, в 2015 году он разошелся в количестве 900 экземпляров, по сравнению с 1 139 единиц годом ранее. На немецком рынке его стоимость составляет от 9,5 тысяч евро.

В свою очередь LADA Granta демонстрирует рост продаж, которые в 2015 году на 188 единиц превысили показатель 2014 года. Немцам она доступна по цене от 6,8 тысяч евро.

Напомним, что «АвтоВАЗ» представил LADA 4x4 Urban на рынке Германии в декабре 2015 года. Немецкая версия модели получила в комплектацию кондиционер, электростеклоподъемники, электрический привод боковых зеркал с подогревом, модернизированную шумоизоляцию салона, эксклюзивные колесные диски и обивку салона тканью. Все это обойдется от 11990 евро.

В конце 2015 года «АвтоВАЗ» открыл первое представительство и автосалон в Венгрии, где теперь предлагаются LADA Granta, LADA Kalina и LADA Kalina Cross, LADA 4х4 и LADA 4х4 Urban.

Марки:
Поделись с друзьями: