Kia представила концепт Telluride на автосалоне в Детройте

Kia Telluride

Полноразмерный семиместный внедорожник является преемником Borrego, хотя корейский автопроизводитель пока не подтвердил, станет ли новая модель серийной версией.

Новинка получила интересный дизайн благодаря оригинальной форме задних дверей и четырехкластерным светодиодным фарам. Задние фонари концепта имеют тонкую форму и расположены вертикально. Имеется двойная выхлопная система и обновленный спойлер.

Новая модель от Kia получила более удлиненную базу, чем ее предшественник Sorento. Кроме того, автомобиль стоит на 22-дюймовых пятиспицевых колесных дисках, обутых в шины Hankook Ventus ST 275/45 R22.

Новая версия получила гибридный привод и 3.5-литровый шестицилиндровый двигатель с наддувом мощностью 270 л.с. наряду с электромотором с 130 «лошадками». Благодаря этому общая мощность автомобиля достигает 400 л.с. в полноприводном варианте.

В салоне есть четыре основных места для пассажиров и складной третий ряд сидений. Концепт оснащен сенсорной мультимедийной системой.

Если даже концепт Kia Telluride не выйдет в серийное производство, его дизайн окажет некоторое влияние на стилистику будущих автомобилей марки.

Марки:
Поделись с друзьями: