«АвтоВАЗ» работает над новым внедорожником

Lada 4x4

Российский автопроизводитель продолжает свою работу по модернизации внедорожника LADA 4x4, который находится в продаже с 1977 года. В текущем году модель получит новую программу обновлений.

Но это не мешает «АвтоВАЗу» вести параллельную работу над совершено новым внедорожником, который компания намерена представить в конце 2018 года. По слухам, новинка будет предлагаться в пяти- и трехдверном) вариантах кузова.

Официального подтверждения этой информации со стороны «АвтоВАЗа» пока не последовало, как и опровержения. Как рассказал глава пресс-службы компании Сергей Ильинский, на сегодняшний день автопроизводитель может подтвердить лишь работу над Vesta Cross и Xray Cross.

По слухам, будущая модель нового внедорожника носит рабочее название «Нива-3» и будет превышать габариты LADA 4x4. При этом, производство нынешней модели 4х4 будет осуществляться наряду с новинкой, что обусловлено своего рода страховкой на случай снижение продаж в связи с дебютом нового поколения, считает аналитик автомобильной промышленности «ВТБ-Капитал» Владимир Беспалов.

По его словам, стоимость новинки будет превышать ценник текущей LADA 4x4, которая доступна от 435 тысяч рублей. Кроме того, она будет иметь и более богатую «начинку». А отказываться от 4х4 сразу после выхода преемника компания не будет, пока не станет понятно, насколько хорошо авторынок примет новичка.

Марки:
Поделись с друзьями: