Mercedes отметит 130-летие изобретения автомобиля специальной моделью

Mercedes

Mercedes решил выпустить специальную версию кабриолета в честь 130-летия изобретения автомобиля. Лимитированная модель Mercedes-AMG S63 Edition 130 впервые предстанет перед публикой на автосалоне в Детройте.

Созданный в честь юбилея дня изобретения автомобиля в 1886 году, кабриолет получил уникальный серебристый окрас кузова с красной контрастной тканевой крышей и матовыми черными 20-дюймовыми 10-спицевыми легкосплавными колесными дисками.

В салоне имеется обивка кожей Наппа красно-черного цвета, а также черные лакированные элементы отделки. Красные тормозные суппорты и напольные коврики с красными элементами и серой окантовкой завершают основные элементы стиля новинки. Специальные значки на центральной консоли и рулевом колесе имеют заводской номер каждого экземпляра лимитированной модели.

Юбилейный автомобиль выйдет в количестве 130 единиц. Старт продаж намечен на апрель 2016 года по цене в Германии от $246 589.

В техническом плане этот кабриолет ничем не отличается от своего стандартного «собрат», включая 5.5-литровым восьмицилиндровый би-турбо двигатель мощностью 585 л.с., 9-ступенчатую АКПП и систему полного привода 4MATIC.

Марки:
Поделись с друзьями: