BMW показал концепт мотоцикла K 1600 GTL с лазерными фарами

BMW K 1600 GTL

BMW Motorrad использовал выставку Consumer Electronics Show, чтобы продемонстрировать свой концепт мотоцикла K 1600 GTL.

Модель практически идентична серийному варианту, но отличается лазерной оптикой. Ее фары обладают чрезвычайно ярким свечением и имеют повышенную дальность - до 600 метров. Это в два раза превышает возможности обычных фар. BMW утверждает, что дальнее и более качественной освещение дороги значительно повышает безопасность в ночное время.

Несмотря на то, что BMW Motorrad активно тестирует лазерные фары, компания признает, что на данном этапе эта технология остается еще слишком дорогостоящей для использования на мотоциклах. Тем не менее, стоимость лазерных фар может упасть уже в ближайшем будущем, так как они уже начинают появляться в серийных автомобилях.

Кроме того, BMW представил и новый тип шлема с интегрированным хедз-ап дисплеем. Нон отображает всю важную информацию в поле зрения байкера, поэтому ему нет необходимости отрывать взгляд от дороги, чтобы взглянуть на приборы или вспомнить, какая передача в данный момент включена.

Шлем также оснащен двумя видеокамерами. Передняя используется в качестве видеорегистратора, а задняя может заменить собой зеркала заднего вида.

Несмотря на то, что все это пока выглядит футуристически, BMW намерен начать выпуск серийной версии мотоцикла в ближайшие нескольких лет.

Марки:
Поделись с друзьями: