Faraday Future представил футуристический концепт FFZERO1

концепт Faraday Future FFZERO1

Автопроизводитель приподнял занавес со своего передового электрического суперкара будущего. Концепт FFZERO1 был представлен на мероприятии CES-2016 в Лас-Вегасе.

В преддверии открытия автомобиля, многие ожидали, что самый первый концепт-кар автопроизводителя станет соперником Tesla Model S или X. Тем не менее, автомобиль ориентирован в совершенно ином направлении и представляет собой больше демонстрацию возможностей компании в сфере дизайна и проектирования.

Faraday Future создал свой концепт, чтобы изменить будущие возможности мобильности человечества и объединился в этом проекте с рядом крупных компаний, в том числе leTV.

Компания была основана всего 18 месяцев назад и уже сейчас ее штат насчитывает более 750 сотрудников. Свой первый серийный автомобиль автопроизводитель обещает выпустить через два года.

Привод суперкара состоит из электродвигателя в каждом колесе. Его общая мощность превышает 1 000 л.с., а 100 км/ч он набирает менее чем за 3 секунды.

Стоит отметить, что водитель располагается под углом в 45 градусов. По словам разработчиков, это улучшает его комфорт и циркуляцию крови.

Поделись с друзьями: