Toyota привезет на CES новую GPS-технологию

Toyota

Toyota представит новую систему генерации карты на выставке Consumer Electronics Show (CES).

Предназначенная для поддержки беспилотной технологии вождения система генерации карт будет собирать информацию и изображения из серийных моделей с системой GPS, оснащенных камерами. , как утверждает автопроизводитель, эта информация будет направляться в центр обработки данных, где пройдет «автоматическую сортировку, корректировку и обновление для создания высокоточных дорожных карт, охватывающих широкую область».

Компания Toyota начнет создавать модели с системой Google Street View уже в ближайшем будущем. Это большой шаг вперед, так как карты, составленные для беспилотного вождения, были созданы для использования в специально разработанных машинах с трехмерными лазерными сканерами. Информация, полученная от этих моделей, собиралась и редактировалась вручную, что делало весь процесс дорогим и трудоемким. Смотреть видео

Toyota со своей системой генерации карт будет иметь определенную вероятность ошибок, но со временем эти данные будут уточняться. Кроме того, погрешность системы на прямых участках дорог будет составлять максимум 5 см.

Toyota намерена установить новое поколение системных карт на серийных моделях до 2020 года. Компания сосредоточит свои усилия в первую очередь на скоростных трассах, но позже обещает заняться и составлением карт обычных улиц и дорог.

Марки:
Поделись с друзьями: