Кроссовер Lexus NX получит «ледяные колеса»

Lexus NX

Lexus снова решил всех удивить. На этот раз отдел маркетинга компании намерен поставить кроссовер NX на «ледяные колеса».

В октябре 2015 года Lexus представил свой полноразмерный (и функциональный) автомобиль из оригами. А теперь компания нашла другой способ продемонстрировать высокий уровень мастерства и оригинальности. Модель NX заморозили и хранили в течение пяти дней при температуре -30 градусов по Цельсию. Lexus утверждает, что автомобиль завелся без каких-либо проблем при первой же попытке.

На создание «ледяных колес и шин» требуется не меньше трех месяцев исследований, проектирования и тестирования, как поясняет компания. Они представляют собой работу ледяных скульпторов. При их создании использовалась технология лазерного сканирования и компьютерный дизайн.

В основе льда, используемого для изготовления «ледяных колес и шин», лежит смягченная вода. Чтобы колеса выдержали вес автомобиля, в него добавили акриловые вкладыши. В качестве финального штриха колеса получили светодиодную подсветку, которая придает кроссоверу особую привлекательность.

Темы:
Марки:
Поделись с друзьями: